HV51S12009000207005Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-120-09-0002-7 ist ein inkrementeller Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. BCD-Norm: 100 Kabellänge: 5 m Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 56B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 120 mm Wellen-Ø: 9 mm Spannungseingang: 5–24 VDC Ausgangssignal: A 90° B HTL Impulse/Umdrehung: 2 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67 Geeignet für einfache Automatisierungslösungen, bei denen robuste, zuverlässige Geschwindigkeitserfassung benötigt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
**Flanschbauform**: Außendurchmesser 120 mm, BCD 100 mm, nach IEC 56B5 Norm – ermöglicht eine einfache Integration in zahlreiche Antriebssysteme.
**Wellenmaß: 9 mm Durchmesser** – hohe Kompatibilität mit vielen Normmotoren für flexible Einsatzmöglichkeiten.
**Elektrische Eigenschaften**: Eingangsspannung von 5–24 VDC und Ausgang in A90°B HTL – bietet zuverlässige Signalübertragung in verschiedenen Steuerungssystemen.