HV51S12009000207010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-120-09-0002-7 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standardautomatisierungsanwendungen. Flanschaußendurchmesser: 120 mm Flansch BCD: 100 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Durchmesser: 9 mm Norm: IEC 56B5 Kabellänge: 10 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5–24VDC Signalausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung pro Kanal: 2 Der Encoder ist geeignet für Anwendungen, bei denen eine robuste und zuverlässige Geschwindigkeitserfassung erforderlich ist.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
120
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B5
BCD norm
100
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-120-09-0002-7
**Hauptmerkmale:**- Flanschdurchmesser: 120 mm; Flanschnorm: BCD 100 mm; Flansch-Dicke: 7 mm- Edelstahl-Gehäuse für höchste Korrosionsbeständigkeit und Lebensdauer- Wellen-Ø: 9 mm; passend für IEC 56B5 Motorflansche- IP55 / IP67 Schutzklassen – staub- und wasserdicht, perfekt für anspruchsvolle Industriebereiche- Versorgungsspannung: 5–24 VDC, flexibel integrierbar in verschiedenste Systemumgebungen- Ausgang: A 90° B HTL – schnelle und stabile Signalübertragung- Auflösung: 2 Impulse/Umdrehung pro Kanal – für die einfache, zuverlässige Geschwindigkeitsüberwachung- Robustes, 10 Meter langes Anschlusskabel, ideal zur Installation in größeren Anlagen