HV51S10514006407015Der MIG Basic ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen bei Standard-Automatisierungsaufgaben. BCD-Norm: 85 mm, Kabellänge: 15 m, Flanschdicke: 7 mm, IEC-Norm: 71B14, Material: Edelstahl, Außendurchmesser: 105 mm, Wellendurchmesser: 14 mm, Eingangsspannung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Impulse/Umdrehung: 64 pro Kanal, IP-Schutzklasse: IP55/IP67. Robuste Bauweise für den industriellen Einsatz.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B14
BCD norm
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-105-14-0064-7, 64 Impulse, 15m Kabel, Edelstahl
**Eingangsspannung:** 5-24 VDC; flexibel passend für unterschiedliche industrielle Anwendungen.
**Flanschdurchmesser:** 105mm – nach IEC 71B14 Standard, einfache und sichere Montage an Motoren und Maschinen.
**Flansch-Befestigungskreis (BCD):** 85mm – standardisierte Befestigung für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
**Wellendurchmesser:** 14mm – robuste Mechanik für unterschiedlichste Einsatzbereiche.