HV51S10514001607005Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-105-14-0016-7 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeitsfeedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 105 mm, Flansch-Bolzenkreis: 85 mm, Wellendurchmesser: 14 mm. IEC-Norm: 71B14, Flanschdicke: 7 mm. Gehäusematerial: Edelstahl. Pulsausgang: 16 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Ausgangssignal: A90°B HTL. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Kabellänge: 5 Meter. Schutzart: IP55/IP67. Alle Werte gemäß Industriestandard für robuste und zuverlässige Integration in Antriebssysteme.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B14
BCD norm
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
16
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
Flanschdurchmesser: Ø105 mm, Flansch BCD: 85 mm und Flanschdicke: 7 mm – standardisiert nach IEC 71B14 für einfache Integration an Elektromotoren und Antriebssystemen.
Wellen-Durchmesser: 14 mm mit sicherer Passung – gewährleistet präzise Kopplung und gleichmäßige Datenübertragung.