HV51S10514000207005Flanschdurchmesser: 105 mm Flansch BCD: 85 mm Wellen-Durchmesser: 14 mm Motor IEC: 71B14 Flanschdicke: 7 mm Material: Edelstahl Pulszahl/Umdrehung: 2 je Kanal Ausgang: A 90° B HTL Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 5 m IP-Schutzart: IP55 / IP67 Der Encoder wandelt Drehbewegungen in elektrische Signale um und ist auf Standardanwendungen ausgelegt.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-105-14-0002-7, 2 Impulse, 5m Kabel, Edelstahl**
IP55/IP67-Schutzklasse sichert dauerhaften Einsatz auch bei Staub, Feuchtigkeit oder Spritzwasser.
Hohe Kompatibilität durch IEC-Norm 71B14 und universelle Flanschabmessungen: Außendurchmesser 105 mm, BCD 85 mm, Flanschstärke 7 mm – zuverlässig und einfach zu integrieren.
14 mm Wellendurchmesser ermöglicht den Einsatz an verschiedensten Motoren und Antrieben.
Stromversorgung 5–24 VDC macht die Anbindung an verschiedene Steuerungssysteme einfach und sicher.**Anwendungsbeispiele / Einsatzmöglichkeiten:**
Förderanlagen und -bänder zur Geschwindigkeitsüberwachung.
Allgemeine Maschinenbau-Anwendungen zum Überwachen von Drehzahlen und einfachen Positionen.