HV51S10514000207015Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-105-14-0002-7 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 105 mm. Bohrungskreisdurchmesser: 85 mm. IEC Norm: 71B14. Flanschdicke: 7 mm. Wellen-Durchmesser: 14 mm. Material: Edelstahl. Schutzart: IP55/IP67. Signalausgang: A90°B HTL, 2 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Kabellänge: 15 m. Position und Geschwindigkeit werden zuverlässig als digitales Signal an Ihr Steuerungssystem übertragen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B14
BCD norm
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
Hauptmerkmale und Vorteile:
• Flanschaußendurchmesser: Ø105mm, Flansch-Bereich (BCD): 85mm, Wellendurchmesser: 14mm, IEC-Norm: 71B14 – kompatibel mit gängigen Industriemotoren und erleichtert die Integration.
• Niedrige Eingangsspannung (5–24 VDC) – vielseitig in modernen Schaltschränken einsetzbar.