HV51S10514000107005BEGE Flanschenencoder MIG Basic MB-105-14-0001-7, 1 Impuls, 5m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeits-Feedback bei Standard-Automatisierungsaufgaben. Der Encoder hat eine Flansch-Außendurchmesser von 105 mm, eine Flansch-Befestigungskreis (BCD) von 85 mm, Wellen-Durchmesser 14 mm und entspricht der IEC-Norm 71B14. Das Gehäuse besteht aus rostfreiem Stahl, und der Kabelausgang ist 5 Meter lang. Er verfügt über Schutzart IP55/IP67 und liefert 1 Impuls pro Kanal (A90°B HTL) bei 5-24VDC. Die Flanschdicke beträgt 7 mm.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B14
BCD norm
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
1
Beschreibung
Großzügige Flanschabmessungen (Außendurchmesser 105mm, BCD 85mm, Flanschdicke 7mm, Wellendurchmesser 14mm) – kompatibel mit Standardmotoren nach IEC 71B14.
Spannungsbereich 5–24VDC – universelle Einsetzbarkeit in unterschiedlichsten Steuerungstopologien.
5 Meter Anschlusskabel – erleichtert den Einbau auch bei weiter entfernten Steuerungsanlagen.