HV51S10514000107002BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-105-14-0001-7, 1 Impuls, 2m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung bei Standard-Automatisierungsaufgaben. Wichtige Attribute: Flanschdurchmesser: 105 mm, Befestigungskreis (BCD): 85 mm, Flanschdicke: 7 mm, Wellen-Durchmesser: 14 mm, Motornorm: IEC 71B14, Versorgungsspannung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Impulszahl: 1 pro Kanal und Umdrehung, Kabellänge: 2 Meter, Material: Edelstahl, Schutzart: IP55/IP67. Ideal für zuverlässige Geschwindigkeitsüberwachung in industriellen Anwendungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
105
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B14
BCD norm
85
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
1
Beschreibung
Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-105-14-0001-7, 1 Impuls, 2m Kabel, Edelstahl
Flansch-Außenmaß von Ø105 mm und Flansch-BCD von 85 mm, Schäfthdurchmesser 14 mm für Kompatibilität mit IEC 71B14 Normmotoren
Kompakte Flanschdicke von nur 7 mm ermöglicht platzsparende Integration
Dank Schutzart IP55 / IP67 optimal für Einsätze in staubigen oder feuchten Umgebungen
HTL-Ausgangssignal (A90°B) für zuverlässige und störsichere Signalübertragung; Eingangsspannung 5–24V DC für flexible Systemintegration
Kabellänge 2 Meter sorgt für einfache und flexible Montage am Einsatzort
Erweiterte Encoder-Varianten verfügbar: