HV51S09011006407015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-090-11-0064-7 ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Geschwindigkeitsrückmeldung bei Standard-Automatisierungsaufgaben. Außendurchmesser: 90 mm Flansch-Befestigungskreis (BCD): 75 mm Wellen-Ø: 11 mm Flanschdicke: 7 mm IEC-Norm: 63B14 Gehäusematerial: Edelstahl Schutzart: IP55/IP67 Impulszahl / Umdr.: 64 pro Kanal Ausgangssignal: A90°B HTL Versorgungsspannung: 5-24VDC Kabellänge: 15 m Ideal für Anwendungen, die zuverlässige und einfache Geschwindigkeitsüberwachung benötigen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
90
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
75
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**Markenbeschreibung:**
Bietet 64 Impulse pro Kanal, optimal für Applikationen mit mittleren Anforderungen an die Auflösung.
Robustes Gehäuse aus rostfreiem Stahl (Edelstahl) für Einsatz unter rauen Industriebedingungen.
Hoher Schutzgrad (IP55/IP67) gewährleistet Zuverlässigkeit in feuchter oder staubiger Umgebung.
Lange Kabellänge (15 Meter) ermöglicht flexible Installation innerhalb von Maschinenparks.
Einfache Integration durch gängige Schnittstellen (A90°B HTL) und Versorgungsspannung (5–24VDC).
Absoluter Drehgeber, der die Position auch nach einem Stromausfall zuverlässig speichert.
Flanschdurchmesser: 90mm; Flansch-BCD: 75mm; Flanschstärke: 7mm; Wellendurchmesser: 11mm; nach IEC 63B14; Material: Edelstahl; Kabel: 15m; IP55/IP67.