HV51S09011006407010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-090-11-0064-7, 64 Impulse, 10m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Zu den wichtigsten Eigenschaften zählen: Flanschaußendurchmesser: 90 mm, Schaftdurchmesser: 11 mm, Flansch BCD: 75 mm, IEC-Norm: 63B14, A90°B HTL Ausgang, 64 Impulse pro Kanal, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Kabellänge: 10 Meter, Gehäusematerial: Edelstahl, Flanschdicke: 7 mm sowie Schutzart: IP55/IP67. Geeignet für raue Industrieumgebungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
90
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B14
BCD norm
75
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
Flanschdurchmesser 90 mm (BCD: 75mm) und IEC 63B14-Norm gewährleisten einfache mechanische Integration an standardisierten Motoren oder Antriebseinheiten