HV51S09011000207002Außendurchmesser: 90 mm Flansch Lochkreis (BCD): 75 mm Flanschdicke: 7 mm Welle: 11 mm Motor IEC Norm: 63B14 Material: Edelstahl Schutzart: IP55/IP67 Kabellänge: 2 Meter Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B, HTL Impulse/Umdrehung: 2 pro KanalGeeignet für den Einsatz in anspruchsvollen Industrieumgebungen, bei denen einfache, zuverlässige Geschwindigkeitserfassung benötigt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
90
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B14
BCD norm
75
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
Stabile Flanschmaße: Außendurchmesser 90mm, BCD 75mm und Flanschdicke 7mm – passgenau für IEC 63B14 Motoren.
Robuste Edelstahlwelle mit 11mm Durchmesser sorgt für hohe mechanische Belastbarkeit.
HTL-Ausgangssignal (A90°B) und Eingangsspannung von 5–24 VDC ermöglichen breite Kompatibilität mit verschiedenen Steuerungen und Frequenzumrichtern.