HV51S09011000207020Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-090-11-0002-7 ist ein inkrementaler Encoder zur Basis-Geschwindigkeitsrückmeldung in Standardautomatisierungsanwendungen. Wichtige Merkmale: Gehäusematerial: Edelstahl Flanschdurchmesser: 90mm Bolzenkreisdurchmesser (BCD): 75mm Flanschdicke: 7mm Wellen-Durchmesser: 11mm IEC Norm: 63B14 IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5-24VDC Ausgangssignal: A90°B HTL Impulszahl: 2 pro Kanal / Umdrehung Kabellänge: 20 Meter Geeignet für grundlegende Automatisierungsaufgaben, bei denen Geschwindigkeitserfassung gefragt ist.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
90
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
75
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
2
Beschreibung
Hohe Kompatibilität durch IEC-Norm 63B14, Flansch-Ø 90 mm, Flansch-Bolt-Kreis Ø 75 mm und Wellendurchmesser 11 mm – perfekt für vielfältige Motoranbauvarianten.
Einfache Integration in Steuersysteme durch A 90° B HTL Ausgang und Eingangsspannung von 5–24VDC.