HV51S08009006407002Der BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-080-09-0064-7 ist ein inkrementeller Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldungen in Standard-Automatisierungsanwendungen. Flanschdurchmesser: 80 mm Flansch BCD: 65 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 9 mm IEC Norm: 56B14 Schutzart: IP55/IP67 Puls pro Umdrehung: 64 pro Kanal Ausgangssignal: A90°B HTL Eingangsspannung: 5-24VDC Kabellänge: 2 m Material: Edelstahl Geeignet für robuste Umgebungen, zuverlässig auch bei wechselnden Bedingungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
80
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B14
BCD norm
65
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
**Flanschausführung:** Flanschdurchmesser 80 mm (Flansch Außendurchmesser Ø80mm), Flansch-BCD: 65 mm, Flanschstärke: 7 mm – passt problemlos zu IEC Motoren Größe 56B14.
**Welle:** Robuste Edelstahlwelle mit Ø9 mm für optimale Haltbarkeit und Passgenauigkeit.