HV51S08009006407015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-080-09-0064-7 ist ein inkrementaler Encoder für grundlegendes Geschwindigkeits-Feedback in Standard-Automatisierungsanwendungen. Außendurchmesser: 80 mm Flansch-BCD: 65 mm Flanschdicke: 7 mm Wellendurchmesser: 9 mm Motor IEC-Norm: 56B14 Impulszahl: 64 Impulse/Kanal/Umdrehung Ausgang: A90°B HTL Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 15 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Ideal für den Einsatz in Automatisierungsumgebungen, in denen zuverlässiges, robustes Feedback benötigt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
80
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B14
BCD norm
65
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
64
Beschreibung
Zentraler Flanschdurchmesser 80 mm und Flansch-Befestigungskreis 65 mm nach IEC 56B14 – passend für unterschiedlichste Motoranbauten im Maschinen- und Anlagenbau.
Wellen-Durchmesser 9 mm – ermöglicht flexiblen Einsatz mit vielen Industriemotoren.
Eingangsspannung 5–24VDC – unterstützt den universellen Einsatz in verschiedensten Steuerungsarchitekturen.