HV51S08009000807005BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-080-09-0008-7, 8 Impulse, 5m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder zur grundlegenden Drehzahlrückmeldung in Standardautomatisierungsaufgaben. Er besitzt ein Gehäuse aus Edelstahl und bietet eine Schutzart von IP55/IP67. Der Encoder verfügt über eine Flanschaußendurchmesser von 80 mm, BCD von 65 mm und eine Flanschdicke von 7 mm. Die Wellenaufnahme beträgt 9 mm. Er ist geeignet für IEC 56B14 Motoren und liefert 8 Impulse pro Kanal mit HTL-A90°B Ausgang. Versorgungsspannung: 5-24VDC. Das Kabel hat eine Länge von 5 Metern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
80
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
9
IEC norm
56B14
BCD norm
65
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
Stabile Flanschmontage mit Außen-Ø 80 mm, Flansch-BCD 65 mm und 7 mm Flanschstärke – kompatibel nach IEC 56B14 Norm für universelle Einsetzbarkeit an gängigen Industriemotoren.
Wellen-Ø 9 mm – geeignet für vielfältige Motorwellen, mit garantiert stabiler Kupplung für laufruhigen Betrieb.