HV51S08009000807002BEGE Flansch-Encoder MIG Basic MB-080-09-0008-7, 8 Impulse, 2m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung in Standard-Automatisierungsanwendungen. Wesentliche Merkmale: Flanschdurchmesser: 80 mm, Bohrungsteilung (BCD): 65 mm, Wellen-Durchmesser: 9 mm, Flanschdicke: 7 mm, IEC Norm: 56B14, Schutzklasse: IP55/IP67, Material: Edelstahl, Pulse/Umdrehung: 8 pro Kanal, Spannungsversorgung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Kabellänge: 2 m. Ideal für robuste industrielle Anwendungen, in denen Zuverlässigkeit und einfache Integration gefragt sind.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
80
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
65
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
8
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Basic MB-080-09-0008-7, 8 Impulse, 2m Kabel, Edelstahl
Kompakter Flanschdurchmesser von 80 mm und 65 mm BCD, kompatibel mit IEC 56B14 Motoren für einfache Integration.
Präzise Drehgeberachse mit 9 mm Durchmesser und Flanschdicke von 7 mm gewährleistet sicheren Antriebseinbau.
Signalausgang: HTL (A90°B) für robuste, störsichere Signalübertragung.
Großzügige Kabellänge von 2 Metern für flexible Montageoptionen.
Betriebsspannung: 5–24 VDC – flexibel in die meisten Steuerungskonzepte integrierbar.