HV53A16014S01807020Der BEGE Flanschencoder Absolut MIG AST-160-14-S018-7, SSI 18 BIT, 20m Kabel, Aluminium ist ein absoluter Encoder, der die Position auch nach Stromausfall beibehält und für präzise Positionserfassung sowie anspruchsvolle Steuerungssysteme eingesetzt wird. Befestigungslochkreisdurchmesser: 130 mm Flanschdurchmesser: 160 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Ø: 14 mm Motornorm: IEC 71B5 Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: SSI Auflösung: 18 Bit (Absolut, Single-Turn) Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Dieser Encoder eignet sich insbesondere für Anwendungen, bei denen präzise Rückmeldung und sichere Positionsbestimmung erforderlich sind.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
14
IEC norm
71B5
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
SSI
Impulse
18 BIT
Beschreibung
Produkt: BEGE Flansch-Encoder Absolut MIG AST-160-14-S018-7, SSI 18 BIT, 20m Kabel, Aluminium
Großer Flanschdurchmesser Ø160mm und Flanschlochkreis BCD 130mm – einfache Montage an IEC 71B5 Motoren und Kompatibilität mit vielen Antriebssystemen.
Wellendurchmesser 14mm – ermöglicht den universellen Einsatz an verschiedensten Antriebswellen.
Elektrischer Anschluss: Eingang 5–24V DC, Ausgang: SSI (Synchronous Serial Interface) – starke Kompatibilität mit modernen Steuerungen und einfache Integration in bestehende Leitsysteme.