HV53A12019B01807002auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Geschätzter Versand und Steuern
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
Beschreibung
Mit 120 mm Außendurchmesser, 19 mm Wellendurchmesser und 7 mm Flanschstärke entspricht dieses Modell dem IEC 80B14 Standard mit Lochkreis 100 und lässt sich einfach in neue oder bestehende Anlagen integrieren.
Der Betrieb erfolgt mit 5–24 VDC. Der Encoder ist kompatibel mit modernen SPS-, Motion-Control- und Industrie-Steuerungen.
Dank IP55 / IP67 Schutzart ist das Gerät zuverlässig gegen Staub, Feuchtigkeit und Wasser geschützt.
Vorteile:
- Absolutencoder mit BiSS Schnittstelle
- 18-Bit hohe Auflösung
- Aluminiumgehäuse
- 2 m Kabel
- 5–24 VDC Versorgung